Родителям в помощь

Уважаемые родители!


Ваш ребенок впервые участвует в Сетевом проекте.  Ему нужна ваша поддержка. Наверное, и вам будет интересно принять участие в некоторых заданиях. Старайтесь не выполнять задания за детей, а дайте возможность работать самостоятельно, лишь помогайте, где это необходимо. Самое сложное для ребенка - это выбрать главное из большого потока информации. Вот в этом и нужна будет ваша помощь: научить выбирать главное и правильно оформить.

Образовательный Сетевой проект - это сайт в Интернете, с которым работают учащиеся, выполняя ту или иную учебную задачу. Разрабатываются такие Сетевые проекты для максимальной интеграции Интернета в различные учебные предметы на разных уровнях обучения в учебном процессе. Они охватывают отдельную проблему, учебный предмет, тему, могут быть и межпредметными. Различают два типа Сетевых проектов: для кратковременной (цель: углубление знаний и их интеграция, рассчитаны на одно-три занятия) и длительной работы (цель: углубление и преобразование знаний учащихся, рассчитаны на длительный срок - может быть, на семестр или учебный год).

Особенностью образовательных Сетевых проектов является то, что часть или вся информация для самостоятельной или групповой работы учащихся с ним находится на различных веб-сайтах. Кроме того, результатом работы с Сетевым проектом является публикация работ учащихся в виде веб-страниц и веб-сайтов (локально или в Интернет).

Желаю удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий