суббота, 3 июня 2017 г.

Web-сервисы для проекта

1. Мозаика из русских слов и символов 

Необычным подарком или открыткой другу может стать мозаика из русских слов или стихотворение в форме сердца. За пару кликов онлайн генератор заполнит выбранный вами символ словами и создаст эксклюзивную картинку.
Без регистрации и совсем бесплатно сделайте картинку-мозаику, это легко и просто, потому что сервис на русском языке, и его инструментами пользоваться одно удовольствие.
Нет необходимости описывать процесс использования генератора, Вы быстро освоите нужные кнопки: выбор цвета фона и текста, выбор шаблона-символа и кнопка «Предварительный просмотр». Единственное, что может озадачить — это как сохранить картинку. Поэтому совсем маленький мануал всё же напишем:

    (солнце, сердце, ноты, конверт и другие)
  1. Перейдите на сайт онлайн генератора мозаики из слов (кнопка внизу заметки)
  2. Определитесь, какой цвет будет использоваться для букв и фона, вы сможете выбрать любой из выпадающей палитры, нажав на цветной квадратик справа от картинки («Текст» и «Фон«).
  3. Здесь же находится выбор шрифта.
  4. В виде трафарета для заполнения можно использовать символ, для этого предназначена кнопка «Символы». Чтобы вставить в слова символ, жмите справа от поля для текста стрелочку на кнопке.
  5. Чтобы увидеть результат изменений, кликните «Предварительный просмотр».
  6. Для сохранения найдите в верхнем меню кнопку «Resize and More», выберите размер — маленький средний или полный и перетащите свой шедевр на рабочий стол или используйте «Сохранить картинку как». См. скриншот: 
  7. Если вам нужен код HTML для вставки картинки на форум или стену, просто ссылка на картинку, всё это найдете на указанной в п.5 странице.

 

 

 

 

2. Генератор ребусов 

http://rebus1.com/index.php?item=rebus_generator
Любителям логических игр, ребусов или просто в качестве для полезного развлечения ОнлайнВсем советует сервис, который быстро создаст ребус из заданного вами слова.
Придумать ребус самостоятельно, конечно, можно, но это долго и сложно! А генератор ребусов на русском языке моментально создаст картинку из заданного русского слова или фразы. Создать детский ребус с известными детям героями мультиков и сказок легко, переключив настройки со стандартного на детский ребус.
Также на сайте вы найдете коллекцию готовых ребусов для взрослых и для детей, все они удобно размещены по темам и имеют ответы, если вы вдруг не справитесь с разгадкой.

перейти на сервис

3. Составить простой кроссворд онлайн  

http://biouroki.ru/workshop/crossgen.html
Онлайн генератор, функционал которого поможет легко составить кроссворд. Вы сможете его использовать для школьных уроков или викторин в оздоровительном лагере. Очень часто ищут, как составить: кроссворд по русскому языку, кроссворд по биологии или по географии.
Для создания собственного кроссворда вам нужно приготовить несколько слов по теме, а затем добавить их через пробел в специальную форму генератора.
Обратите внимание на несколько важных моментов:

  • используйте не больше 20 слов;
  • между словами ставьте пробел или запятую;
  • слова не должны повторяться;
  • поддерживается только русский язык.
После нажатия на кнопку «Создать», генератор составляет несколько вариантов случайным образом, выберите любой понравившися своей формой и расположением.
Теперь расскажем, как скачать и распечатать свой кроссворд. Для этого наведите мышку на область кроссворда и увидите в правом верхнем углу две ссылки — «сохранить как таблицу или как картинку». Советуем выбрать картинку, а после скачивания, вы можете распечатать его.


перейти на сервис

4.Ассоциации онлайн 

http://sociation.org/labs/wordcloud/#%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA 
Инструкция по работе со словарем ассоциаций русского языка:
1. Создание увлекательной паутины ассоциаций
Перейдите на нижеуказанную страницу сервиса, введите слово в специальное поле и кликните кнопочку «Показать». Щелкните по слову, чтобы образовалась анимированная паутинка из связанных ассоциаций.
Можно настраивать максимальное количество ассоциаций к заданному слову.

Паутина ассоциаций к слову «обед»:




Ассоциации онлайн

5. Милое облако ассоциаций
На странице создания облака ассоциаций введите в поле слово и нажмите кнопку «Показать». Выстраивается разноцветное облако из слов-ассоциаций.
Используйте возможность исключать неподходящие слова из облака, удерживая клавишу «Alt». Впрочем на сервисе Вы найдете советы, как генерировать ассоциации.



Облако ассоциаций к слову «обед»:
Ассоциации онлайн


Комментариев нет:

Отправить комментарий